1. aleyaa31a16@gmail.com : Aleyaa 31 : Aleyaa 31
  2. sajedurrahmanshohan@gmail.com : Sajedur Shohan : Sajedur Shohan
  3. sejanahmed017@gmail.com : Sijan Sarkar : Sijan Sarkar
  4. sohan75632@gmail.com : Sohanur Rahman : Sohanur Rahman
  5. multicare.net@gmail.com : নর্থ এক্সপ্রেস :
শনিবার, ১৮ মে ২০২৪, ০৮:০১ অপরাহ্ন

জয়পুরহাটে কুরবানী ঈদের কাঠের খাইটা কদর কম

আহসান হাবীব আরমান জয়পুরহাট প্রতিনিধি
  • প্রকাশিত: বুধবার, ২৮ জুন, ২০২৩
  • ৭১ বার পড়া হয়েছে

আর মাত্র একদিন বাদে পবিত্র কুরবানী ঈদ।ঈদকে সামনে রেখে গরু, ছাগল, মহিশ,ভেড়াসহ পশু আল্লাহকে খুশি করার জন্য প্রত্যেক মুসলমান কুরবানী দিযে থকে ।কুরবানী দেওয়ার জন্য কাঠের খাইটা সকলের প্রয়োজন ।এই বারে ঈদে এই খাইটা বিক্রি তেমন দেখা যাচ্ছে না ।জয়পুরহাট শহরে গুলশান মোড়, বিআইডিসি মোড়, মাছ বাজার, নতুন হাট এলাকায় কাঠের খাইটা বিক্রি করা দেখা গেছে। গুলশান মোড়ের শামিম হোসেন জানান গত বছর তুলনায় এবার খাইটা বিক্রি তুলনামুক কম। ঈদের চাঁদরাতে হয়তো কিছুটা বিক্রি হতে পারে । তিনি আরো জানান আমি বাজার থেকে কিছু কম দামে খাইটা বিক্রি করছি ।আমার দোকানে ভাল খাইয়া সুলভ মূল্যে বিক্রি করা হচ্ছে। এই খাইটা গুলো তেঁতুল এবং বাবলা গাছের কাঠ থেকে এই খাইটা তৈরি করা হয় ।প্রতি খাইটা সাইজ অনুসারে ১৫০ থেকে ৩০০ টাকা ধরে বিক্রি করা হচ্ছে। একজন চিনিকল থেকে আসা ক্রেতা ছানোয়ার হোসেন জানান আমার প্রতি বছর একটা খাইটা ক্রয় করতে হয় ।এক দিনের জন্য প্রয়োজন । আমি ২৫০ টাকা দিয়ে একটা খাইটা ক্রয় করছি। হাতিল আহম্মেদ আলী পাড়ার মেসেস শামিম খাইটা ক্রয় করতে আসা জানান গত বছর যে দামে খাইটা ক্রয় করেছি, এই ঈদে একই দামে খাইটা ক্রয় করলাম। প্রিয় গোপাল, হযরত, নুরুল মৌলনা, একরাম, কান্দ্রা, ফকির, সুমন, হেলালসহ খাইটা বিক্রিতা জানান আমাদের ব্যবসা ভাল মনে করে দোকান দিলাম কিন্তু আজও পর্যন্ত ব্যবসা মনোপুত হচ্ছে না। ভাল বিক্রি আসায় এখন পর্যন্ত আছি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© নর্থ এক্সপ্রেস নিউজ কর্তৃক সকল স্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট